Отдых за границей с детьми

• Комментариев нет
Отдых за границей с детьми
  • Фото: Отдых за границей с детьми

Многие современные семьи на заграничный отдых берут своих маленьких деток, в т. ч. и грудного возраста.

Готовим документы

На перелет малыша внутри страны в сопровождении родителей для оформления билета понадобится только свидетельство о рождении. Если же путешествовать ребенку предстоит в сопровождении любого другого спутника, включая бабушку или дедушку, родителям необходимо оформить нотариальную доверенность на них, называемую разрешение на выезд.

При поездке за границу формальностей будет больше: малышу либо оформляют собственный загранпаспорт на 5 лет, либо его данные и фотографию вносят в паспорт одного из родителей (сопровождать ребенка в поездке в этом случае сможет только родитель с такой записью). На изготовление документа уходит месяц.

Покупаем билет

Как правило, тарифы на билеты для детей у авиакомпаний снижены: без предоставления отдельного места для грудничка стоимость билета снижается до 10% от его стоимости, при возрасте ребенка 2 — 12 лет за 50% от стоимости взрослого билета предоставляется отдельное место.

Перелет

Родителям следует помнить, что во время полета запрещено использовать радиоприемники, радиотелефоны и игрушки с дистанционным управлением.